Власти Сочи не планируют ограничения для туристов из-за атак БПЛА
Власти Сочи не планируют вводить ограничения на посещение туристами прибрежной зоны из-за атак беспилотников. Об этом заявил глава города Андрей Прошунин на пресс-конференции в ТАСС.
По его словам, после первых атак, в результате которых погибли три человека, в Сочи провели масштабную работу по обеспечению безопасности.
«У нас отработан четкий алгоритм действий. При заселении однозначно памятка, однозначно инструкция, как себя вести», – пояснил Прошунин.
Он отметил, что вопросам безопасности уделяется очень большое внимание.
«Город на сегодня безопасен, можно смело ехать и не бояться. Отрабатывают все системы – от военных, муниципальной службы МЧС, управления внутренних дел и других спецслужб. Никаких ограничений мы даже не планировали вводить», – сказал Прошунин.
Мэр сообщил, что в городе работает система видеонаблюдения «умный город» для распознавания угроз, установлены сирены и речевые устройства оповещения, подготовлено большое количество мест для укрытий.
«Люди прониклись, мы провели большую разъяснительную работу. В первую очередь надо обезопасить себя, свою семью, детей, стариков. Люди начали заниматься своими подвалами, расчищать их», – отметил глава Сочи.