RTSI945,17-4,16%RGBI114,99-0,75%CNY Бирж.00%IMOEX2 243,47-3,96%RGBITR763,5-0,7%

ВТБ и РЖД будут развивать сотрудничество в сфере цифровизации расчетов

ВТБ и ОАО «РЖД» заключили в рамках ПМЭФ-2026 стратегическое соглашение о сотрудничестве в области развития цифровых расчётов. Соглашение подписали заместитель президента – председателя правления банка ВТБ Виталий Сергейчук и первый заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Вадим Михайлов.

Соглашение определяет ключевые направления сотрудничества, включая внедрение отечественных технологий управления финансами и использование нового финансового инструмента — цифрового рубля. Отдельное внимание будет уделено работе по развитию биометрических технологий и интеграции платёжных сервисов Национальной системы платёжных карт.

Другие пресс-релизы