RTSI934,35-0,62%RGBI114,07+0,88%CNY Бирж.11,489+2,86%IMOEX2 285,61+1,26%RGBITR758,69+0,96%

Обезвреженные на подлете к Новошахтинску БПЛА упали на территорию нефтезавода

Беспилотные летательные аппараты, которые ранее были обезврежены на подлете к Новошахтинску системами радиоэлектронной борьбы (РЭБ), упали на территорию Новошахтинского завода нефтепродуктов. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Из сообщения следует, что в результате происшествия погибших и раненых нет. Работы на самом заводе приостановлены. Последствия уточняются.

Три беспилотника были уничтожены утром 13 марта, передавал ранее глава региона.

Как сообщали «Ведомости Юг», днем 12 марта в Таганроге была объявлена угроза атаки БПЛА. Тогда глава администрации города Андрей Фатеев просил жителей укрыться в помещениях без окон или спуститься в укрытия.