RTSI934,35-0,62%RGBI114,07+0,88%CNY Бирж.11,489+2,86%IMOEX2 285,61+1,26%RGBITR758,69+0,96%

На подлете к Новошахтинску уничтожили три беспилотника

Утром 13 марта дежурными системами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) на подлете к Новошахтинску было уничтожено три беспилотных летательных аппарата. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Последствия на земле уточняются дежурными службами.

По данным Минобороны, около 9:30 мск также была пресечена попытка террористической атаки c применением БПЛА над территорией Белгородской и Воронежской областей.

Как сообщали «Ведомости Юг», днем 12 марта в Таганроге была объявлена угроза атаки БПЛА. Тогда глава администрации города Андрей Фатеев просил жителей укрыться в помещениях без окон или спуститься в укрытия.