TATN463,3-0,71%CNY Бирж.11,148+1,62%IMOEX2 236,57-0,31%RTSI942,26-0,31%RGBI114,36-1,14%RGBITR759,59-1,09%

ВТБ и Ростовская область подписали соглашение о сотрудничестве на ПМЭФ-2026

На ПМЭФ-2026 банк ВТБ и правительство Ростовской области заключили соглашение о сотрудничестве. Документ был подписан заместителем президента — председателя правления ВТБ Денисом Бортниковым и губернатором Ростовской области Юрием Слюсарем.

Соглашение предполагает совместную работу в сфере реализации инвестиционных проектов, поддержки промышленности и предпринимательства, а также развития современных банковских технологий и финансовой инфраструктуры для населения. Особое внимание будет уделено кредитованию юридических лиц и жителей Ростовской области, в том числе с использованием механизмов государственной поддержки и региональных программ поддержки малого и среднего бизнеса, а также привлечению инвестиций в экономику региона.

«Ростовская область играет важную роль в экономике юга России и является одним из ключевых регионов для ВТБ. Здесь располагаются крупные промышленные предприятия, развивается бизнес, реализуются инфраструктурные и инвестиционные проекты. Наша цель — не только быть финансовым партнером, но и участвовать в долгосрочном развитии региона, поддерживать предприятия и жителей области. Подписанное соглашение позволит нам расширить сотрудничество по ряду направлений и внедрить современные финансовые решения в экономику региона», — отметил Денис Бортников.

Губернатор отметил значимость соглашения для Ростовской области. «Банк активно участвует в реализации ключевых проектов, поддерживает бизнес и развитие финансовой инфраструктуры. Подписанное соглашение открывает новые возможности для привлечения инвестиций, модернизации экономики и дальнейшего развития предпринимательства в регионе», – прокомментировал Юрий Слюсарь.

Другие пресс-релизы