В Горячем Ключе построят лечебный и гостиничный центры за 2 млрд рублей
В Горячем Ключе до 2030 г. реализуют два инвестпроекта в санаторно-курортной сфере с общим объемом инвестиций более 2 млрд руб. Соответствующие соглашения были заключены мэрией города на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2026), сообщил мэр курорта Сергей Белопольский в Telegram-канале.
Первый проект предполагает строительство лечебно-оздоровительного комплекса с гостиничным обслуживанием на ул. Объездная. Он будет включать 300 номеров, бассейны, бизнес-центр и ресторан.
Помимо этого, планируется возвести гостинично-ресторанный комплекс в районе федеральной трассы М-4 – с местами размещения, спа-зоной и сопутствующей инфраструктурой.
Как сообщали «Ведомости Юг», 3 июня на ПМЭФе также было заключено соглашение о реализации проекта трехуровневого ресторана с объемом инвестиций 1 млрд руб. в Сочи. Инвестором выступит компания «Теона».