В Таганроге введен локальный режим ЧС после ракетной атаки ВСУ
Власти Таганрога ввели локальный режим чрезвычайной ситуации после ракетной атаки вооруженных сил Украины (ВСУ) утром 27 мая. Об этом сообщила глава города Светлана Камбулова.
По предварительным данным, пострадали двое мирных жителей. «В настоящее время они госпитализированы и находятся под постоянным наблюдением врачей. Медики делают все необходимое», – отметила глава города.
Серьезные повреждения получила котельная МУП «Городское хозяйство» на улице Циолковского, 40. Работа объекта временно приостановлена, в ряде жилых домов прекращена подача горячей воды. Коммунальные службы приступили к восстановлению оборудования.
Комиссия по ЧС начала обследование территории и жилых домов, а также оценку причиненного ущерба. «Ситуация находится на постоянном контроле», – подчеркнула Камбулова.
Утром в среду глава Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил об отражении ракетной атаки на Таганрог. В результате падения обломков произошло возгорание нескольких автомобилей, сообщалось о двух пострадавших.