ROSN383,5-0,79%CNY Бирж.10,706-1,51%IMOEX2 517,64-1,69%RTSI1 082,53-1,42%RGBI118,53-0,54%RGBITR782,47-0,44%

Электричку между ДНР и Ростовской областью могут запустить в 2026 году

Сообщение электропоездов между Донецкой народной республикой (ДНР) и Ростовской областью может быть запущено в 2026 г. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на министра транспорта ДНР Александра Бондаренко.

По его словам, технически к запуску межрегиональной электрички все готово, и при поддержке федерального центра прорабатывается обновление подвижного состава электропоездов. При этом одной из проблем Бондаренко назвал организацию безопасного пропуска и досмотровых мероприятий.

В данный момент добраться из ДНР в Ростовскую область можно на электричке с пересадкой на станции «Успенская», либо на пассажирском автобусе.

Как сообщали «Ведомости Юг», в декабре 2025 г. министр транспорта Ростовской области Алена Беликова рассказала, что между Ростовской областью и Донбассом может быть организовано прямое пассажирское железнодорожное сообщение.